Версия для слабовидящих

«Пермь – Судак – Пермь» - творческий маршрут лета!

     С 8 по 30 августа 2016 года ребята из хореографических коллективов ЦДТ «Сигнал» побывали в Крыму на берегу Чёрного моря, в городе Судак. Поездка подарила всем незабываемые впечатления, заряд бодрости, хорошее настроение.

     Участие в Международном фестивале-конкурсе творчества детей и молодёжи «Пермский транзит» позволило ребятам из Образцового ансамбля народного танца «Рябинушка», Образцового ансамбля спортивно-эстрадного танца «Колибри» и студии современного танца «Хоп» реализовать творческие способности и подтвердить успехи обучения. Пермские артисты покорили крымского зрителя своим мастерством и талантом, стали лауреатами фестиваля и участниками праздничного концерта, посвящённого дню Государственного флага Российской Федерации. 

     В рамках летнего творческо-оздоровительного лагеря «Альф» был организован интересный полноценный отдых детей. Четырёхразовое питание, ежедневное купание в море, а оно в этом году было удивительно прозрачным и тёплым, прогулки по живописным местам города Судак. 

     Ребята насладились красотами Крыма во время морской экскурсии в посёлок Новый Свет, посетили аквапарк города Судак, историческое место Генуэзскую крепость, парк аттракционов, прокатились на надувной лодке «банан» и купались в открытом море. В полный восторг детей и взрослых привела экскурсия в Сафари парк Тайган. В этом удивительно устроенном зоопарке можно было увидеть хищников в естественной среде их обитания.

     Каждый день был насыщен мероприятиями: дискотеки, творческие конкурсы «Мисс и Мистер лагерной смены», «Шоколадное шоу», дружеский спортивный турнир по пионерболу и футболу с ребятами из разных городов Крыма, отдыхающими в лагере «Чайка» г. Судак. Вечерами ребята и вожатые объединялись на отрядном мероприятии «Огонёк» для душевного разговора: «секретничали», делились своими впечатлениями, переживаниями, чувствами. Открытие и закрытие смены с творческими выступлениями отрядов, вожатых и педагогов стали самым ярким событием в жизни лагеря.

     С лёгкой грустинкой прошло расставание с городом Судак. Остались яркие впечатления, окрепло здоровье, появились новые силы и вдохновение для дальнейших свершений и побед! До новых встреч, любимый Крым!


           
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 
 
 
 
Сигнал, центр детского творчества
Адрес: г. Пермь, ул.Мира, 8а
Телефон/Факс: (342) 227-42-05; 228-08-81; 221-55-91
Email: signal184@yandex.ru